1111111-7-2017

 

 

لبرقه- الشحانية

ghand1-7-2017اختتمت صباح اليوم السبت 1 يوليو 2017 بالشحانية منافسات سباق alqfay1-7-2017فرحة قطر للمفاريد، حيث أقيمت المنافسات الختامية اليوم وسط حضور جماهيري كبير من محبي وعشاق رياضة التراث بميدان الشحانية.

وخصصت للشوطين الرئيسين للبكار والقعدان سيارتان بالإضافة إلى سيف لرئيسي البكار وبندقية لرئيسي القعدان، كما خصص سيف للشوط الثالث (بكار إنتاج) وبندقية للشوط الرابع (قعدان إنتاج)  وفازت بسيف وسيارة الشوط الرئيسي للبكار «غند» ملك فيصل بن شفيع آل فهيدة والتي توجت بالناموس بعدما قطعت رحلة الـ 1500 متر في توقيت زمني قدره 2.05.20 محققة أفضل توقيت في السباق.

فيما تألق «القفاي» ملك محمد راشد البوسعيد الخيارين وحسم ناموس وبندقية القعدان والسيارة المخصصة للشوط الثاني محققا توقيتا زمنيا قدره 2.05.24.

وتضمنت منافسات اليوم في سباق فرحة قطر 12 شوطا جاءت نتائجها على النحو التالي:

 

التوقيت

مالك المطية

المطية

المراكز

الأشواط

 2.05.20

 فيصل بن شفيع ال فهيدة

 غند

1

الشوط الأول

 

 حمد محمد بن جرحب

 انقره

2

رئيسي البكار

 

 علي بن عبدالله ال يحيى

 وهج

3

سيف + سيارة

         

 2.05.24

 محمد راشد البوسعيد الخيارين

 القفاي

1

الشوط الثاني

 

 أحمد علي السبيعي

 ازمير

2

رئيسي القعدان

 

 سلمان حمد البريدي

 خطر

3

بندقية +سيارة

         

 2.07.36

 حمد صالح بن جرحب

 شخصية

1

الشوط الثالث

 

 سالم بن شفيع المري

 نوايف

2

سيف إنتاج بكار

 

 مبارك راشد البوسعيد الخيارين

 منصورة

3

 
         

 2.11.62

 حمد محمد العبدان

 مسيان

1

الشوط الرابع

 

 حمد سالم بن شعيل

 مهيض

2

بندقية إنتاج قعدان

 

 مهنا محمد الضابت الدوسري

 مداوي

3

 
         

 2.10.50

 علي بن شفيع المري

 بنت مياس

1

الشوط الخامس

 

 أحمد علي السبيعي

 انطاكيا

2

بكار

 

 حمد محمد بن جرحب

 صوفيا

3

 
         

 2.14.66

 سيف سالم علي الغيلاني

 شاهين

1

الشوط السادس

 

 حمد علي القريصي

 شاهين

2

قعدان

 

 حمد محمد بن جرحب

كاردش

3

 
         

 2.10.32

 حمد محمد بن جرحب

 اسطنبول

1

الشوط السابع

 

 علي عبدالله ال يحيى

 مذيار

2

بكار

 

 جابر بن راشد العذبه

 الشاهينية

3

 
         

 2.09.76

 محمد راشد البوسعيد الخيارين

 الزير

1

الشوط الثامن

 

 حمد سالم الأفجح

 جبار

2

قعدان

 

 ----------------------------------------

------------

3

 
         

 2.10.20

 حمد طالب بن شعيل

 بنت الباز

1

الشوط التاسع

 

 سالم بن شفيع المري

 تعزيز

2

بكار

 

 محمد مسعود ابو شريده

 الشاهينية

3

 
         

 2.13.76

 محمد سيف البوسعيد الخيارين

 العاصف

1

الشوط العاشر

 

 ناصر حمد الغيلاني

 شاهين

2

قعدان

 

 حمد بن علي المالكي

 ارجوان

3

 
         

 2.22.44

 عبدالله صالح الحول

 مغثة

1

الحادي عشر

 

 راشد مسعود ال مسعود

 الشاهينية

2

  كأس بكار 

 

 محمد مسعود ابو شريده

 الشاهينية

3

 (غير متأهلات)

         

 2.11.28

 جارالله بن ذروه المري

 الباز

1

الثاني عشر

 

 محمد علي القريصي

 سيلين

2

  كأس قعدان

 

 ---------------------------------------

 ------------

3

 (غير متأهلات)