لبرقه- الشحانية

 

حسمت «الشحانية» ملك مانع سعيد خالد الشهواني الفوز ببندقية المفاريد بكار مفتوح، بعدما حققت الفوز بالشوط الأول الرئيسي للبكار مفتوح بتوقيت قدره 2.05.71، وذلك ضمن منافسات سباق المعجزة النادرة بالشحانية صباح اليوم الخميس 6 يوليو 2017.

كما تألق «صوغان» ملك محمد سعيد بن طفلة بندقية الشوط الرئيسي للقعدان مفتوح بتوقيت زمني قدره 2.06.73.

وتضمنت منافسات اليوم 18 شوطا خصصت لها 10 رموز، منها بندقيتان للبكار والقعدان مفتوح، وبندقيتين لشوطي الإنتاج وبندقيتين للصعوب وبندقيتين للصعوب إنتاج وبندقيتين للسودانيات..

وجاءت مجمل النتائج والتوقيتات للأشواط الثمانية عشرة على النحو التالي:

 

 التوقيت

 مالك المطية

 المطية

 المراكز

 الأشواط

 2.05.71

  مانع سعيد خالد الشهواني

  الشحانية

1

الشوط الأول

 

 صالح ناصر المري

 الظبي

2

بندقية البكار

 

 سعيد محمد الدهن

 تجربة

3

مفتوح

 

 

 

 

 

 2.06.73

  محمد سعيد بن طفلة

  صوغان

1

الشوط الثاني

 

 مانع سعيد خالد الشهواني

 شاهين

2

بندقية القعدان

 

 ناصر بن عبدالله المسند

 مزعج

3

مفتوح

 

 

 

 

 

 2.16.56

  عبدالله علي بن قريع

  معزة

1

الشوط الثالث

 

 هادي راشد انديله

 جبارة

2

بكار مفتوح

 

 الحميدي راشد الأفجح

 الخطرة

3

 

 

 

 

 

 

 2.09.60

  حمد سعيد سالم المري

  شاهين

1

الشوط الرابع

 

 محمد أحمد خليفة المنصوري

 مهاوش

2

قعدان مفتوح

 

 مبارك صالح مطر الضابت الدوسري

 برك

3

 

 

 

 

 

 

 2.12.38

  سالم محمد ال محميد

  الشحانية

1

الشوط الخامس

 

 مانع سعيد خالد الشهواني

 بلشة

2

بكار مفتوح

 

 --------------------------------------

 -----------

3

 

 

 

 

 

 

 2.11.57

  محمد سعيد سالم المري

  شاهين

1

الشوط السادس

 

 سعود علي سلعان المري

 مرسال

2

قعدان  مفتوح

 

 عيسى ناصر طوار الكواري

 ملبي

3

 

 

 

 

 

 

 2.11.26

  سالم حمد السندوانه

  دباسه

1

الشوط السابع

 

 عبدالعزيز عبدالرحمن عبدالملك

 خود

2

بكار مفتوح

 

 حمد عبدالعزيز النعيمي

 بشاير

3

 

 

 

 

 

 

  2.09.45

  راشد بن علي آل فهيدة

  مياسة

1

الشوط الثامن

 

 حسن خليفة حسن الجفالي النعيمي

 سيوف

2

قعدان  مفتوح

 

 أحمد عيسى الكعبي

 في

3

 

 

 

 

 

 

 2.09.38

  سالم محمد ال محميد

  الشحانية

1

الشوط التاسع

 

 محمد حسن الكعبي

 معزة

2

بندقية البكار

 

 جابر فيصل الرمزاني النعيمي

 بنت حوران

3

إنتاج

 

 

 

 

 

 2.10.10

   حسن خليفة حسن الجفالي النعيمي

  الحصان

1

الشوط العاشر

 

 يوسف عبدالرحمن عبدالملك

 الكاسح

2

بندقية القعدان

 

 جابر فيصل الرمزاني النعيمي

 مبدأ

3

إنتاج

 

 

 

 

 

 1.43.37

  مبارك عبدالهادي بن نايفة الهاجري

  صوغة

1

الحادي عشر

 

 محمد بشاط صقرالمريخي

 ريلام

2

بندقية البكار

 

 عبيد سالم السندوانة

 معزة

3

  صعوب

 

 

 

 

 

 1.45.58

  عبدالهادي بن حسين البريدي

الشرق الاوسط

1

الثاني عشر

 

 سالم ناصر دلهم الهاجري

 صوغان

2

بندقية القعدان

 

 محمد ناصر المري

 شاهين

3

  صعوب

 

 

 

 

 

 1.43.10

  مبارك عبدالهادي نايفة الهاجري

  صوغة

1

الثالث عشر

 

 مبارك عبدالهادي نايفة الهاجري

 صوغة

2

بكار صعوب

 

 ---------------------------------------

 -----------

3

 

 

 

 

 

 

 1.45.09

  مبارك عبدالهادي نايفة الهاجري

  صوغان

1

الرابع عشر

 

  مبارك عبدالهادي نايفة الهاجري

 صوغان

2

قعدان صعوب

 

  مبارك عبدالهادي نايفة الهاجري

 صوغان

3

 

 

 

 

 

 

 1.45.26

  مبارك عبدالهادي نايفة الهاجري

  صوغة

1

الخامس عشر

 

 محمد عبدالله بن ملهيه

 الواعية

2

بندقية الصعوب

 

  مبارك عبدالهادي نايفة الهاجري

 صوغة

3

إنتاج (بكار)

 

 

 

 

 

 1.47.00

  مبارك عبدالهادي نايفة الهاجري

  صوغان

1

السادس عشر

 

  مبارك عبدالهادي نايفة الهاجري

 صوغان

2

بندقية الصعوب 

 

 سلطان مبارك جمد المنصوري

 شاهين

3

إنتاج (قعدان)

 

 

 

 

 

 2.11.13

  أحمد ود جبارة اللحوي

  الشاهينية

1

السابع عشر

 

 حسب الله بله الكباشي

 رغد

2

بندقية البكار

 

 مجاهد سويلم الجعلي

 هوايل

3

سودانيات

 

 

 

 

 

 2.09.34

  عبدالله الحسن الرشيدي

  النمر

1

الثامن عشر

 

 علي عبدالله أبو سالم

 شاهين

2

بندقية القعدان

 

 عبدالعظيم أحمد كلول

 مبلش

3

سودانيات